Авг 25 2012

Кавказ 2012, день шестой

Категории: ФоткиЕвгений @ 09:51

Проснулся в седьмом часу, выскочил на улицу и увидел его… Ну, наконец-то


Внизу — под облаками — Кисловодск





Далее по плато

Тут надо отметить, что катаясь по плато вне дорог и фотографируя, я увлекся и заехал на склон, по которому даже по диагонали вверх по скользкой траве ехать уже не мог. Пришлось возвращаться и найти дорогу. При движении по плато я ориентировался на трек Дениса Французова из этого поста. То, что он ездит на дефендере я как-то позабыл. В общем, спуск с плато оказался весьма крутоват для субарика.

Причем не так страшен сам спуск — едешь себе на тормозах, стараясь не пропускать крупные камни посередине (защиты картера у меня нет), столько страшно то, что если впереди совсем непроезжабельное место, то обратно уже так же медленно и аккуратно не поднимешься.

В общем такое место случилось. Это был ручей с глубоким прогибом рельефа. Повис на переднем и заднем бампере

Чем хорош горный оффроуд, так это тем что чистенько, строительного материала много и всегда есть идеально твердая опора снизу. Поддомкратил машину, построил 2 мостика из камней для левых и правых колес и выехал.
Дальше было еще сложное место — длинный травяной подъем с участком аж до 45 градусов. Причем разогнаться негде — на подъем надо поворачивать. Но в итоге заехал с первой попытки с газом в пол. Юля, наблюдавшая снаружи, сказала, что передние колеса отрывались от земли =)
Дальше стало полегче, и после более пологого брода выехали к воротам какого-то дома. Значит дальше дорога есть. Долго спускались в ущелье.
Выехав на дорогу Кисловодск — Джилы-Су, поехали в сторону Эльбруса. К сожалению погода начала портиться и больше Эльбрус мы не видели, хотя доехали до его подножья.
По дороге к Джилы Су

Дорогу по-прежнему расширяют. Пришлось подождать пока нам сделают проезд. Бодренько скребя пузом проехали по колее Камаза. Как будем возвращаться — не знал)

Спуск красивейший

Внизу строят большой мост через Малку. У моста встали, раздумывая, ехать ли дальше.
Впереди со скалы спускались Шевроленива и новенький Соренто. Это говорило о том, что мы с большой вероятностью там проедем. Но чего-то усталость, непонятки с обратной дорогой и недостаток продуктов заставили нас развернуться и не поехать на Джилы-Су. Наверное зря не поехали.
Снова крутой подъем. Ждем пока нам подравняют дорогу

Очень аппетитный холмик

На обратном пути Эльбрус даже порадовал нас своими очертаниями

Вечерние виды завораживают



До Кисловодска долетели за час с небольшим. Закупились и поехали ночевать снова на плато Бермамыт близ Медовых водопадов

Метки: , , ,