Фев 14 2010

Воскресный техноген-райд — это было в прямом смысле говено =)

Категории: Дневник,Разный флейм,ФоткиЕвгений @ 20:30

Вечер просидел за поиском интересных техногенных мест, как повелось, на востоке от Москвы. Воскрешенный альтертравел мне тут был не помощник — в предполагаемом направлении мест не густо.  В поиске мне помогал гугл мапс и открытый мной (ну хотябы для себя) алгоритм быстрого поиска техногена — объекты с ровными геомерическими краями посреди дремучего леса в стороне от населенных пунктов. Такова уж особенность военных объектов — палочки должны быть попредикулярны =).

Таки образом вечером было выделено 3 объекта, правда 2, как выяснилось, с отклонением от алгоритма, были притянуты за уши — а зря. Сначала поехал на объект рядом с электросталью — стоит на отшибе вне населенок, но не в лесу. Дороги на счастье свободны, до Электростали доехал быстро, но там случилось неприятное приключение с местными гаишниками. Век не забуду уродов, первая в моей практике остановка «просто так», и самая длинная — потерял минут 40 — проверка документов кончилась поездкой в местное ГАИ, где мне объявили, что у меня все в порядке (неужели).

Кстати путь пролегал мимо мачт радиоцентра №9 (видна на фото), остановился оценить высоту, как оказалось, по сравнению с мачтой в Авсюнино выглядят малявками.

Еду дальше. Постепенно понимаю, что с объектом вышла ошибочка — поток мусоровозов выдал, что это за объект.  Доезжать до места не стал. Развернулся и погнал к следующему объекту — напротив деревни Семеново. Доехал во съезда с шоссе по нечищенной дороге понял, что объект заброшен. Встал на лыжи и пошел.  Оказалось что это заброшенный коровник =). Причем весьма типовой планировки — один в один находится около моей дачи, только этот не так сильно разрушен. Ничего интереснее чем пройтись по гулким помещениям и залезть на крышу я не придумал.

Немного в стороне находится сооружение, как я полагаю, для сушки сена

Вид с крыши ничем не примечателен (как-никак второй этаж всего лишь), зато похож на негатив шоссе

Поехал на третий объект. Тут все условия выполнялись (лес, геометрия) и я уперся в КПП военного городка Ногинск-5(как выяснилось потом) еще не доехав до объекта. Вьезд свободный, но ощущение что внутри ты «за забором» остается. Даже дачные участки на территории городка обнесены не рабицей а колючей проволокой. Еще поразил однокомнатный размер дачных домиков — все как на подбор малюсенькие.

Вернусь к тому, что въехав в городок до места я еще не доехал.  Повернул в сторону объекта. Впереди еще одна проходная, как выяснилось действующего завода по ремонту военно-технического имущества МО РФ, Бывшая база С-25 (последнее под вопросом). Вот это действительно интересный объект для пешего летнего посещения, возьму на заметку. У проходной развернулся и реши прокатиться по Ногинску-5, поехал через весь городок мимо вышеназванных дачных участков, уперся в ворота на первый взгляд интеренсного объекта. Прямо за воротами виднелось странное сооружение, проассоциировавшееся с виселицей.

Побродил по объекту и понял, что это ничто иное как комплекс по очистке и сбросу канализационных стоков вышеназванного военного городка с соответствующим запахом и круглогодично незамерзающей водой. На территории все почищено от снега, но людей нет вообще.  Зато стоит адская машина.

Домой добрался без приключений, на алтетравел добавить, к сожалению, нечего. Закончу свой отчет зданием со странной надписью, то есть двумя.

Метки: , ,